Версия для людей с ограниченными возможностями
Назад в Новости /

МОСГОРСПОРТ приглашает на День физкультурника в «Лужниках»

news
МОСГОРСПОРТ приглашает на День физкультурника в «Лужниках»

13 августа в «Лужниках» пройдет традиционный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. Москвичей ждет обширная спортивная программа: турниры, соревнования, мастер-классы, конкурсы и показательные выступления. На празднике будет представлено множество видов спорта – от армрестлинга до киберспорта. Мероприятие пройдет с 11 до 19 часов.

Первый парад физкультурников и отрядов Всевобуча состоялся более 100 лет назад, в 1919 году, на Красной площади в Москве. С тех пор День физкультурника считают своим профессиональным праздником тренеры, учителя физкультуры, спортсмены и просто любители спорта.

На Дне физкультурника в «Лужниках» свои активности предложат различные федерации и спортивные организации Москвы. Гости смогут принять участие в соревнованиях по армрестлингу, жиму штанги, брейкингу, боб-старту, подъему на бицепс, бэндрестлингу и силе удара. На главной сцене пройдет множество мастер-классов и тренировок по фитнесу. В рамках праздника также пройдут спортивно-зрелищный открытый московский конкурс Moscow Fitness Cup для бодибилдеров и открытый чемпионат Москвы Fitness Challenge. Отдельная мобильная площадка будет посвящена комплексу «Готов к труду и обороне», где пройдут тренировки по подготовке к ГТО, открытые соревнования и прием нормативов. Кроме того, в этом году на Дне физкультурника впервые будет представлен киберспорт.

Свою программу мероприятий для жителей столицы подготовил и МОСГОРСПОРТ. В течение всего праздника гости Дня физкультурника смогут принять участие в мастер-классах МОСГОРСПОРТа на стендах секций по армрестлингу, жульбаку, петанку и дартс. Профессиональные инструкторы МОСГОРСПОРТа расскажут об этих дисциплинах, правилах участия в соревнованиях, тактических приемах и упражнениях для достижения эффективного результата, а также покажут технику выполнения. С 14.40 до 16.40 на главной сцене тренеры МОСГОРСПОРТа проведут получасовые тренировки по зумбе, растяжке, фитнесу и боевым искусствам. Кроме того, на площадке ГТО в 13.00 и в 14.30 пройдут тренировки по подготовке к выполнению комплекса. А в танцевальной зоне в 13.25 состоятся показательные выступления по брейкдансу и бальным танцам, которые представят занимающиеся и инструкторы секций.

На информационном стенде МОСГОРСПОРТа гостям праздника расскажут о том, как записаться в бесплатные спортивные секции для детей и взрослых, где в Москве бесплатно заниматься йогой, зумбой, растяжкой, футболом, волейболом, единоборствами и не только, как можно подготовиться к ГТО, и в каких парках можно выполнить нормативы комплекса. Также посетители стенда узнают о том, как принять участие в таких всероссийских массовых соревнованиях, как «Лыжня России», «Кросс нации», «Кожаный мяч», «Оранжевый мяч», «Лед надежды нашей» и «Золотая шайба».

День физкультурника завершится церемонией закрытия и награждением победителей и призеров соревнований на площадках «Лужников».

Вход свободный, на отдельные мероприятия открыта регистрация на сайте деньфизкультурника2022.рф.

Контакты >
Контакты организации
г. Москва, ул. Мантулинская дом 24;
Телефон: +7 (495) 198-08-03 доб. 011 Основной

Email: tsao@mosgorsport.ru, mosgorsport@mossport.ru
Контакты Москомспорта
Россия, Москва, ул. Лужники, д. 24, стр. 38
Телефон (круглосуточно): +7 (495) 777-77-77
Email: depsport@mos.ru
image
imageimage